Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Болгария - автобусный тур

Благодарим Вас за выбор нашей компании, для организации вашего путешествия.

Отправляясь путешествовать в другие страны, Вы устремляетесь навстречу новым впечатлениям и открытиям. Путешествие – это всегда приключение, в котором, может присутствовать небольшая доля непредвиденных событий, даже если оно безукоризненно спланировано и организовано.

Автобусные туры в Болгарию – один из самых интересных видов туризма. За время одной поездки Вам откроется уникальная возможность пересечь границы нескольких государств и осмотреть достопримечательности разных городов. Однако, одновременно, это и один из самых утомительных видов путешествия, поэтому, прочитайте, пожалуйста, наши советы и разъяснения, чтобы избежать ошибок и чувствовать себя комфортнее, увереннее и спокойнее.

Бывает, вносят свои коррективы задержки в пути при прохождении границ, из-за погодных условий и состояния дорог (транспортные пробки, заторы, аварии на дорогах), что предусмотреть не представляется возможным. Поэтому в таких случаях мы рекомендуем Вам запастись терпением.

Документы

Туры в такую страну как Болгария предполагают обязательное наличие заграничного паспорта с визой, который выдается сопровождающим при посадке. Турист обязан проверить наличие визы в паспорте. Гражданский (украинский) паспорт по желанию туриста. Для детей до 16 лет – свидетельство о рождении. Дети до 18 лет, путешествующие без родителей, должны иметь оригинал нотариального разрешения на выезд от обоих родителей с указанием доверенного сопровождающего. Если ребенок до 18 лет едет с одним из родителей – оригинал нотариального разрешения от второго родителя на выезд. Если второго родителя по определенным причинам нет, то (в зависимости от этих причин) необходимо иметь оригинал решения суда о лишении родительских прав, или оригинал справки из органов юстиции об отсутствии одного из родителей, или оригинал свидетельства о смерти. Любой тур в Болгарию также подразумевает, что дети до 18 лет, которые путешествуют без родителей, должны иметь при себе отдельный проездной документ. Дети до 15 лет, которые путешествуют с родителями, могут быть вписаны и вклеены в паспорт.

Багаж

Даже горящие путевки в Болгарию, предполагают многочисленные экскурсии. Рекомендуем взять с собой в дорогу теплые вещи, удобную обувь для множества экскурсий и зонтик, т.к. погода может быть очень переменчивой. Небольшая подушечка и плед сделают Ваше путешествие более комфортным, особенно, если это длительная поездка и есть ночные переезды. Желательно иметь свою посуду (небольшую кружку с ручкой, лучше пластмассовую, и ложку).

Помните, что не всегда в отелях есть такие услуги, как будильник, фен, утюг, и позаботьтесь заранее о дополнительных накопителях информации для Ваших фотоаппаратов и видеокамер.

Очень удобно иметь при себе влажные спиртовые салфетки и индивидуальную аптечку.

Если вас ждет Болгария, тур в которую уже заказан, стоит продумать все до мелочей, особенно когда речь о еде в дорогу. Из продуктов в тур по Болгарии лучше всего брать овощи, фрукты, хлеб в нарезке, сыр и мясные продукты в вакуумной упаковке; чай и кофе, расфасованные в пакетах, сахар-рафинад. Вещи лучше разложить в несколько сумок. Основной багаж туриста сдается в багажное отделение. Вещи, необходимые в дороге, располагаются на верхней полке в салоне автобуса, предназначенной только для небольших вещей, тяжелые предметы (в т.ч. бутылки) запрещается класть наверх во избежание несчастных случаев.

Посадка в автобус

Просим приходить на посадку заблаговременно, минимум за 15 минут до отправления автобуса. Вам понадобится время для того, чтобы получить документы, разместить вещи в багажном отделении автобуса и занять свои места. В случае опоздания на посадку, убедительно просим проинформировать об этом менеджера вашего агентства и сообщить ориентировочное время прибытия для дальнейшей координации действий. Помните, ответственность за опоздание на рейс турист несет самостоятельно, в том числе и финансовую. Деньги за неиспользованный проезд или потерянные дня отдыха в случае опоздания туриста не возвращаются.

Сопровождающий в автобусе

Тур в Болгарию – это обязательное присутствие гида-сопровождаюшего. Он будет информировать Вас о правилах поведения в автобусе, пересечения границы, остановок по маршруту и их продолжительности. Внимательно слушайте объявления сопровождающего. При необходимости задавайте вопросы.

Автобус

Большую роль в автобусных турах играют погодные условия, состояние дорог и загруженность на границах. Рекомендуем взять с собой что-нибудь почитать или послушать и, конечно же, запастись терпением и не волноваться. Согласно правилам техники безопасности, во время движения автобуса, категорически запрещается ходить по автобусу. При необходимости, к Вам подойдет сопровождающий, или один из водителей.

Туры в Болгарию предполагают, что осуществлять посадку (высадку) можно только после полной остановки автобуса и приглашения экскурсовода к выходу. Категорически запрещается ставить сумки в проходах. В целях безопасности движения проход должен быть свободным. Кресла автобуса откидываются назад. Для этого сбоку и внизу кресла имеются рычажки. Во время стоянок кресла необходимо вернуть в первоначальное положение. После 22 часов необходимо соблюдать тишину в автобусе.

Остановки по маршруту

На весь период поездки, автобус становится Вашим вторым домом, поэтому, поддерживая чистоту и порядок, Вы не только сделаете свое путешествие более комфортным, но и, проявите уважение к остальным пассажирам и к работе водителей. Не рекомендуем употреблять в автобусе на ходу жидкие и жирные продукты во избежание загрязнения транспортного средства и одежды других пассажиров.

Мусор рекомендуем складывать в индивидуальные пакеты и выбрасывать на стоянках.

Путевки в Болгарию предусматривают на протяжении всего маршрута санитарные остановки, которые осуществляются каждые 4 часа следования автобуса. Пользование туалетом в автобусе не предусмотрено, чтобы обеспечить комфортную атмосферу в салоне. Во время стоянок рекомендуется пользоваться стационарными туалетами, для этого заложите, пожалуйста, в бюджет поездки сумму около 3-5 евро.

Чай, кофе и горячие напитки будет возможность приобрести в кафе, во время технических остановок.

При выходе из автобуса не оставляйте без присмотра ценные вещи.

Про время, место и продолжительность остановок Вас проинформирует гид-сопровождающий. Следите за его объявлениями, не задерживайтесь на остановках.

Туристы, нарушающие правила поведения в автобусе или отказывающиеся выполнять требования водителей и -сопровождающего, могут быть высажены, без компенсации стоимости путевки.

Пограничный контроль и таможня

Гид-сопровождающий предупредит вас о приближении к границе. Заблаговременно приготовьте паспорта и другие документы, которые необходимы для прохождения контроля.

Приобретая путевки в Болгарию, во время следования через таможенную границу строго запрещается: выходить из автобуса (разрешается выходить только с разрешения руководителя группы), вступать в переговоры и споры с официальными лицами. С пограничниками и таможенниками следует вести себя корректно, на все вопросы отвечать четко. При возникновении каких-либо спорных вопросов необходимо поставить в известность сопровождающего группы. Строго запрещается на границе фотографировать и снимать на видеокамеру, в таких случаях камеры могут быть конфискованы пограничниками.

В случае если нарушения туристом таможенных правил, правил пересечения границы ведет за собой задержку рейса, сопровождающий имеет право выполнять рейс согласно расписанию. При этом финансовые издержки турист несет самостоятельно.

В рамках неторгового оборота на одного человека разрешается ввоз:

Ликероводочных изделий 1 литр;

Вина 2 литра;

Пива 5 литра;

Табачных изделий 40 сигарет, 2 ПАЧКИ (или 40 грамм).

В противном случае туристы рискуют заплатить штраф.

От налогообложения освобождается ввоз товаров на сумму менее 200 евро, либо в случае ввоза единичного неделимого предмета стоимостью менее 400 евро.* Правила ввоза/вывоза валюты регулируются Інструкцією про переміщення валюти України, іноземної валюти, банківських металів, платіжних документів, інших банківських документів і платіжних карток через митний кордон України, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины №148 от 27.05.2008.

Приезд

О прибытии в пункт назначения Вас заблаговременно известит сопровождающий. Перед высадкой проверьте, не забыли ли Вы что-то из вещей в салоне и багажном отделении автобуса. Автобус не подвозит туристов непосредственно к отелям туристов, но место остановки автобуса предусмотрены в наиболее удобных местах чтобы добраться к тому или иному отелю.

Поселение в отель

Для поселения в отель, предъявите на ресепшн отеля ваучер и паспорта. Номера в отеле забронированы на ваши фамилии. Контакты болгарской принимающей компании, которая будет курировать ваш отдых, указаны в Вашем ваучере, или в информационной папке, которую можно найти на ресепшн отеля. Представитель принимающей компании встретится с вами в холле отеля в день приезда или на следующий согласно расписанию, и ознакомит с общей информацией, нюансами и экскурсионными возможностями.

Для урегулирования каких-либо вопросов, покупки экскурсий и т.д. просим контактировать с гидами принимающей компании. Заселение в отелях происходит в 14:00.

Ключи от номера желательно оставлять на стойке отеля каждый раз, когда вы его покидаете, в отличие от карточки гостя, которая всегда должна быть при вас - ведь это ваш пропуск и в ресторан отеля, и в мир платных услуг гостиницы, а так же подсказка для таксиста.

Во всех отелях существуют общие правила: в ресторан отеля запрещается приносить свои продукты, а в номера – продукты со шведского стола.

После заезда в отель лучше заказать сейф и хранить в нем документы, авиабилеты, деньги и другие ценности. Прежде чем воспользоваться какой либо услугой, рекомендуем уточнить ее стоимость. Звонить из номера отеля достаточно дорого. Дешевле делать это по телефонным картам из автоматов в холе или вне отеля. В Украину звонят так: 00 (код выхода на международную линию) 38 (код страны) - код города - номер абонента.

В отелях рекомендуем брать карту города и визитки с адресом отеля.

На экскурсиях

Болгария, тур в которую вы выбрали, предлагаем возможность посещения различных достопримечательностей. Перед каждой экскурсией проверяйте наличие билетов именно на эту поездку.

Не берите с собой наличных денег больше, чем Вам это необходимо на период экскурсионной поездки.

Не опаздывайте на посадку в автобус в начале и во время экскурсии. В ходе экскурсии, в период остановок, приходите вовремя к назначенному гидом месту.

Не оставляйте в экскурсионном автобусе деньги и ценные вещи. Водитель не несет за них ответственности. По окончании экскурсии не забывайте взять свои вещи из автобуса.

Все билеты в музеи и на различные виды транспорта, в том числе на прогулочные рейсы, обязательно сохраняйте до конца поездки. Нередки проверки билетов по ходу и в конце поездки.

Выселение из отеля

Выселение из отеля происходит в 12:00. После выселения, Вы можете отдохнуть на море, предварительно оставив вещи в камере хранения отеля, до приезда автобуса. Напоминаем, место и время посадки в автобус, а также телефон сопровождающего указано в посадочном талоне. Приходите на посадку заблаговременно. Пожалуйста, будьте внимательны, следите за вещами и документами.

Страховка

Экстренную первую помощь иностранным гражданам государственные медицинские учреждения оказывают бесплатно. При наступлении страхового случая, прежде чем обратиться к врачу, Вам следует позвонить в службу содействия по телефонам, указанным в Вашем страховом полисе. Советуем также предупредить о случившемся Вашего гида.

Рекомендации:

1. Если Вы потерялись или отстали от группы:

Вы можете взять такси, показать водителю карточку отеля или объяснить где находится группа.

Добраться до места, от которого Вы помните дорогу (запомнившаяся Вам площадь, памятник, церковь, магазин и т.д.).

Спросить дорогу в прохожих или сориентироваться по карте.

Обратится в полицейский участок или посольство Украины.

2. Не оставляйте вещи без присмотра, особенно это касается случаев при въезде и выезде из гостиницы. За краденные или утерянные вещи компания ответственности не несет.

3. Заграничный паспорт желательно хранить отдельно от денег. При утере паспорта все расходы, связанные с получением справки на возвращение, оплачиваются туристом самостоятельно.

4. В Европейских странах Вас могут оштрафовать за брошенный мусор (окурок) или переход дороги в неположенном месте. Курение в общественных местах, ресторанах и барах запрещено.

5. Специально для велосипедистов дорожки выделяются другим цветом (коричневым или черным). Старайтесь не ходить по этим дорожкам. В любом случае велосипедист будет прав.

6. Автобусные туры не принимаются дети до 2 лет.

Турист, выезжающий с автобусным туром, обязан въехать и выехать из стран Европы в составе группы. В случае самовольной задержки туриста в странах Европы, сведения о данном инциденте незамедлительно передаются в полицию, иммиграционную службу и посольство государства, выдавшего визу.

Туры на пляж