Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Турция - любимое место отдыха большинства туристов в Украине. Приятный климат, теплое море, дружелюбный народ и вкусная кухня.

Наше турагенство в Харькове предлагает широкий выбор туро в Турцию.

  • Турция из Харькова
  • Турция из Киева
  • Авиа Турция
  • Автобусные туры в Турцию

Для туристов и путешественников Турция интересна как место, где можно насладиться солнцем, пляжами, целебными источниками, покататься на лыжах, заняться альпинизмом.

 

Климат Турции имеет значительные различия, основанные на разнообразии рельефа местности и широты.

Средиземноморский климат преобладает на побережье Эгейского и Средиземного морей. Лето, сухое и жаркое, длится с мая по октябрь, зима мягкая и дождливая, снег выпадает редко. Температура воды держится в пределах 23-28 С.

На побережье Мраморного моря (включая Стамбул) климат смешанный: имеет черты морского и частично средиземного климата. Здесь зима холоднее, чем, например, на западном и южном побережьях. Однако снег лежит всего несколько дней в зимний период. Для теплого лета характерны сильные дожди, которые длятся всего минут 20. Температура воды – 20-24С.

Черты морского климата характерны для побережья Черного моря. Лето здесь теплое и влажное, зима – холодная и сухая. В данном регионе выпадает наибольшее количество осадков по всей стране. Температура воды в прибрежных водах Черного моря достаточно холодная и колеблется в пределах 10-20 С.

В целом по стране температура воздуха зимой сохраняется в пределах 6-7 С, летом – 23-25 С. Очень редко летом температура достигает 35С.

Турцию омывают четыре моря: Черное и Мраморное моря – на севере, Эгейское на западе и Средиземное – на юге. Проливы Босфор и Дарданеллы отделяют европейскую территорию Турции от азиатской.

Актуальные туры в Турцию (Кемер, Анталия, Сиде, Аланья, Бодрум, Белек) на страницах нашего сайта. Воспользуйтесь онлайн поиском для подбора тура в Турцию !

Туры на пляж

Тур- Харьков на ICTV