Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Турция – яркая страна с богатой природой, она полна исторических мест и городов. Для любознательных туристов мы расскажем, какие экскурсии в Турции стоит посетить. Если накануне поездки в теплую страну вы думаете, какие места посетить в Турции, читайте нашу статью и мотайте на ус! Экскурсии в Турции очень интересные, так что мы подготовили для вас 7 лучших из лучших!

 

Какие экскурсии есть в Турции: 8 вариантов

1. Экскурсия по Анталии – это лучшее, что посетить в Турции нужно обязательно. Здесь вы увидите большое количество памятников эпохи Римской империи, можете посетить руины городов Перге и Аспендос, чьи памятники архитектуры никого не смогут оставить равнодушными. Анталия встретит вас с угощениями турецкой кухни и вином, а для любителей ночных развлечений город готовить Турецкую ночь.

2. Если вам нужны экскурсии для детей в Турции, приезжайте с детьми в Анталию и посетите Акваленд всей семьей. Здесь каждый член семьи найдет себе аттракцион по духе: водные спуски, американские горки, бассейны, а если вы хотите просто понежиться на солнышке, Акваленд предоставит вам шезлонги и зонтики.

3. Любителям водных просторов советуем заказать тур по реке Дальян. Что может быть лучше отдыха на свежем воздухе? Только экскурсия с возможностью увидеть древний город Каунос, где вы почувствуете себя настоящим римлянином, сходив в баню, и принять лечебные грязевые ванны на побережье с сернистой водой.

4. Стамбул – сердце истории Турецкого государства. Культура Стамбула соединила в себе памятники эпох Римской и Османской империй. Вы сможете своими глазами увидеть соборы и дворцы Византии, посетить Большой Базар и приобрести там себе на память настоящие турецкие ковры, драгоценности и другие подарки для всей семьи.

5. Что посетить в Кемере? Турция будет рада любознательным туристам, приехавшим в Кемер, и предлагает им много интересных развлечений: отдых всей семьей в Национальном парке Кемера, где есть бары, торговые центры, кафе, дельфинарий клуб для ваших детей. Насладиться видом побережья Турции можно поднявшись на гору Тахталы, сделайте там фото и отправьте всем своим родственникам! Любители дайвинга могут обыскать давно затонувшее военное судно.

6. Что посетить в Алании? Турция умело сочетает в себе курортный отдых и прогулки по историческим местам, где вы узнаете много нового. Бывшая древнегреческая колония приглашает вас увидеть восьмисотлетнюю городскую крепость, пещеру Дамлаташ с ее целебным воздухом, мечеть Сулейманийе, построенную в 13 веке, а также посетить разные музеи, памятники и развалины.

7. Путешествие по острову Кекова начинается с чудесной прогулки на яхте, которая отвезет вас к развалинам древнего городка Долихисте, который погребен под водой землетрясением. Закажите морскую экскурсию и прикоснитесь к истории.

8. А еще не забудьте заехать в целебное место с кальциевыми горами – Памуккале . Эти белые ванночки с лазурной водой вас обязательно поразят, ведь вы сможете искупаться не только в них, а и еще в бассейне Клеопатры.

 

Экскурсии - единственный распространенный способ в стране, с помощью которого можно узнать подробнее, чем гордится Турция, чем богата и чем готова поделиться со своими гостями. Даже самый искушенный путешественник найдет для себя в этой стране то, что не оставит его равнодушным, будь-то природные достопримечательности или национальный колорит. В Турции местные жители свято чтят традиции своих предков и живут по закону ислама, уважая своих близких, храня свой быт и историческое наследие собственной родины. Существует несколько популярных туристических направлений, куда организовывают экскурсии, о них стоит вспомнить, перечисляя достопримечательности этого древнего государства.

 

Туры на пляж