Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Лучшие отели Испании, рейтинги отелей (Испания 2017: 3-4 звезды, 5 звезд)

Европейский сервис, качественные отели, хорошее питание, радушный прием — отельную базу Испании можно сравнить, например, с Грецией. Все пляжи в Испании муниципальные и отелям не принадлежат — соответственно, все оборудование на пляже платное.

 

  • Для семейного отдыха подходят Коста-Дорада (особенно местечко Ла-Пинеда и расположенные там отели Estival Park и Palas Pineda), Тенерифе (отель Bitacora 4*), Коста-Брава (Санта-Сусанна с отелями Aqua Hotel Onabrava и Aqua Hotel Aquamarina).
  • Молодежный отдых — это прежде всего Коста-Брава (Ллорет-де-Мар: Mercedes 3*, Santa Rosa 3*, Surf Mar 4*), Ибица и Майорка (Пальма-де-Майорка и близлежащие курорты).
  • Наконец, любителям индивидуального отдыха и вип-туристам, скорее всего, подойдут городские отели Испании (Барселона, Мадрид, Сан-Себастьян, Валенсия), отдых на Канарских островах и в Коста-дель-Соль (прежде всего в Марбелье).
       В Испании нет государственной классификации гостиниц, каждый   регион решает этот вопрос самостоятельно. Так, на           побережьях   Коста-Брава и Коста-Дорада мало 5-звездочных отелей —   преимущественно  гостиницы 3*. Эти курорты                считаются   бюджетными.

  На островах Майорка и Ибица уровень сервиса выше, встречаются отели   всех категорий, но и стоимость отдыха здесь заметно выше. Самыми       фешенебельными курортами Испании принято считать остров Тенерифе и    побережье Коста-дель-Соль, где больше всего гостиниц именно 4* и 5*.

  Типично испанские виды размещения

  В стране работает множество отелей — как традиционных, так и   специфических, которые встречаются только в Испании:Семейные отели

 

 

  • Hostal (семейный отель) — небольшой особняк или несколько этажей или подъездов большого дома под началом одной семьи. В таком отеле нет собственного ресторана, бассейна и других развлечений, зато его отличают присущий испанскому дому уют и радушие. Питаться, как правило, можно либо у самих хозяев, либо в близлежащих кафе. Ванна может быть в каждом номере отдельно, либо на этаже — это нужно уточнять при бронировании. 
  • Pension (пансион) — частная семейная гостиница уровнем обслуживания чуть ниже, чем Hostal. Часто их арендуют не более чем на одну ночь. Пансионы — это квартиры в жилых домах, где отдельные комнаты запираются на ключ, а кухня, ванная и туалет общие. 

Апартаменты

  • Aparthotel/Residencia (апарт-отель или резиденция) — дом, состоящий из отдельных квартир или апартаментов. В них может быть одна или несколько комнат, кухня, необходимая бытовая техника и набор посуды. Квартиру нужно оплачивать целиком вне зависимости от количества проживающих, что очень удобно для больших компаний или целых семей. 
  • Apartments/Apartamentos (апартаменты) — обычные квартиры в многоквартирных домах, сдаваемые минимум на одну неделю. Стоимость проживания зависит от площади и срока аренды, и количество проживающих на нее не влияет.
  • Villa (вилла) — частный дом, на территории которого могут быть бассейн, теннисный корт, лужайка или детская площадка. Сдают ее целиком или частично (как правило, целый этаж или крыло здания). 
Испанцы и сами не прочь попутешествовать внутри своей страны, особенно в высокий сезон, в дни праздников и длинных выходных. Поэтому, планируя поездку в Испанию, стоит заранее позаботиться о ночлеге.

За городом

  • Posada (сельский отель) — небольшая загородная усадьба, превращенная в современную гостиницу. Кроме собственно ночевки гостям предлагают завтрак, иногда есть небольшой бар.
  • Albergue/Refugi (приют) — построенные вдоль туристических маршрутов в горах и национальных парках небольшие отапливаемые домики с кухней и всем необходимым проживания в течение нескольких дней. Такие приюты обязательно обозначены на всех картах пеших маршрутов. 
  • Casa Rural (сельский дом) — загородный дом с большим садом и придомовой территорией в живописном месте на равнине, в горах или на берегу водоема. Как правило, сдается целиком и достаточно автономен. 
  • Camping (кемпинг) — прекрасный вариант для тех, кто путешествует по сельской местности на автомобиле. Кемпинги различаются по уровню комфорта и бывают трех видов, однако на итоговую стоимость это мало влияет!

Экзотика

  • Palacio (старинный особняк) — шикарное как по интерьерам, так и по стоимости размещение в исторических зданиях испанской знати и древних замках.
  • Parador (постоялый двор) — ныне принадлежащий государству средневековый замок, монастырь, крепость или дворец, комнаты в котором сдают туристам. Уровень сервиса соответствует 4- или 5-звездочному отелю.
  • Monasterio/Convento (монастырь). Многие действующие монастыри за символическую плату пускают переночевать путешественников. Важное условие: договариваться о предоставлении комнаты нужно заранее по телефону и соблюдать местный канон. Разумеется, в женском монастыре поселят только женщину, а в мужском — мужчину.

Особенности размещения в отелях Испании

Большинство курортных отелей Испании не имеют собственных пляжей — доступ к любому пляжу побережья открыт для всех. При этом пользование бассейном, лежаками и прочим на территории отеля бесплатно. Бассейны работают только в течение светового дня  с июня по сентябрь, доступ к ним закрыт с 19:00 до 8:00. Многие анимационные программы (в том числе детские) тоже работают только летом.

В перечень платных услуг отеля обычно входят: мини-бар, сейф,  телефон в номере, парковка, прокат машин и спортинвентаря , доступ в тренажерный и фитнес-зал, на теннисные корты, в залы с  бильярдом, мини-гольфом, а также услуги сауны, массаж и т. п . Некоторые гостиницы предоставляют услуги нянь для самых юных  постояльцев, анимацию, а также отельного врача, парикмахера  и т. д. Полный перечень предоставляемых услуг всегда можно  узнать на ресепшене! 

 

Вне зависимости от уровня отеля (кроме самых дешевых) в номерах установлены кондиционеры, причем они включаются не столько по погоде, сколько по расписанию — например, с 1 июля. Сейфы и спутниковое ТВ есть в каждом номере. Причем отель не несет ответственности за ценности, если они не хранятся в сейфе.

Питание в большинстве гостиниц Испании предоставляется в виде шведского стола с большим выбором блюд. При этом завтрак нередко входит в стоимость проживания, а обед и ужин оплачиваются отдельно, либо вся еда бесплатно, а заплатить нужно только за напитки.

Купить тур в Испанию