Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

 

 Пошук турів онлайн  Тур Харків. Автобусні та авіа тури

 

 

 

 

 

 

Важная информация:

  • Детский билет: с 7 до 12 лет
  • Дети до 6 лет бесплатно
  • Дресс-код: рмацию о доступных датач уточнуйте у нашей службы поддержки
  • повседневный
  • Отмена: 48 часов
  • В стоимость включено: Трансфер из отеля и обратно в отель - комфортабельный автобус с кондиционером, Авиаперелет, Русскоговорящий гид-историк (лицензированный), Посещение храма "Карнак", храм "Царицы Хатшепсут, "Долина цариц", "Коллосы Мемнона", Посещение Пипирусной галереи и Мастерской камня, Обед в ресторане (шведский стол)
  • В стоимость не включено: Напитки, "Банановый остров" 10 $, Личные расходы
  • Рекомендуется взять с собой: Сухой ланч пакет для завтрака (предварительно заказав на ресепшен накануне поездки), воду, головной убор, удобную обувь и одежду по погоде, фото и видео аппараты, деньги на личные расходы и обязательное Хорошее нестроение!

 

Oб экскурсии:

Тв, интернет, скучные энциклопедии. Зачем смотреть историю со стороны, если можно в нее попасть, потрогать своими руками, увидеть то, что никогда не передаст фотография или фильм. Луксор - уникальное место, где соседствуют современные городские порядки и времена цивилизации великих строителей - фараонов. Пожалуй, одно из самых сильных энергетических и информационных мест. Древние египтяне настолько сильно верили в своих богов и почитали правителей, что создавали в их честь грандиозные, роскошные , шокирующие своей масштабностью памятники под открытым небом. Огромные залы, статуи, обелиски, архитектурные аллеи, росписи, сохранившие первозданные краски, иероглифические письмена. Один, только один вопрос возникает при прогулке по этим шедеврам и чудесам, сотворенным человеком - как? Как без компьютеров, программ, техники можно было создать такую красоту? Путешествуем по Луксору , разделенному на двое великой рекой Нил на стороны живых и мертвых. Карнакский храм - комплекс , в образ которого внесли свою лепту более 30 правителей древнего Египта. Главное святилище бога Амон-Ра и место мифических существ - бараноголовых сфинксов, жука- скарабея, исполняющего желания, богини Сехмет с головой льва и священного озера. Человек здесь - песчинка, слишком грандиозна память о людях и богах в камне и настенной живописи. Посмотрите на статуи Рамзесов, колоннаду, где можно заплутать, идеальный пилон храма Хонсу - нигде в мире вы не найдете столь удивительную архитектуру и скульптуру. Освободите память своих фотоаппаратов, здесь можно сделать потрясающие снимки вечности.

Далее мы поедем к колоссам Мемнона. Тысячелетия и землетрясения не смогли разрушить хранителей прошлого, каждый из которых весит примерно 700 тонн и высотой по 20 метров. А потом посетим храм самой сильной, противоречивой, влиятельной и, как утверждают историки, потрясающе красивой царицы Хатшепсут. Три уровня террас, вырубленных в скале, посвящение Амон-Ра, самой царице и ее грандиозным свершениям. Представить ее величие можно лишь пройдя вдоль расписанных стен, барельефов, скульптур над которыми трудились сотни мастеров. Тутмос III попытался стереть Хатшепсут из истории и со стен храма, но историю не изменить. Великая царица оставила роскошное наследие, пока еще доступное современному человеку. Великие и значимые женщины погребены в долине цариц - некрополе древнего Египта. Мы пройдем по этим местам и после отправимся обратно в аэропорт и полетим в Шарм Эль Шейх!.

Туры на пляж