Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Даты тура  с 29.12 по 3.01

Цена 12 500 грн с человека

АКЦИЯ

 

ЦЕНА С ЧЕЛОВЕКА - 12 500 грн

 

- Вид тура - Авиа
- Доплата за одноместное размещение - 1579 грн.
- Скидка на ребенка - 631 грн.
- Кол-во дней - 6
- Необходимо будет внести предоплату в размере 70%

 

ВКЛЮЧЕНО:

- перелёт с багажом - международные и внутренние рейсы

- проживание в отелях 3* (2 ночи в Стамбуле + 3 ночи в Каппадокии)

- трансферы по программе

- медицинская страховка от несчастного случая для туристов до 60 лет

- обзорная экскурсия по Стамбулу

- экскурсия “Гранд Базар”

- Красный тур по Каппадокии

- Зелёный тур по Каппадокии

 

ДЕНЬ 1

Вылет из городов Украины и прибытие в Стамбул.

  • Если Вы прибываете в аэропорт SAW, трансфермен будет ждать Вас с табличкой «Itravel» на выходе из аэропорта №13 и проводит к автомобилю.
  • Если Вы прибываете в аэропорт IST, трансфермен будет ждать Вас с табличкой «Itravel» на выходе из аэропорта №13 и проводит к автомобилю.

 Трансфер в отель. Свободное время.  Для туристов, прибывающих на рейсах до 14:00:

Экскурсия ”Сокровища Золотого Рога” (25 EUR ). Побываем в Мечети Султана Эйюпа – важнейшая для мусульман святыня в Турции, в которую ежегодно стекается поток паломников со всех концов света, ее богатое внутренне убранство мало кого оставит равнодушным. Поднимемся на холм Пьера Лоти — одну из лучших обзорных площадок Стамбула. Насладимся видом на город, выпьем по стакану чая по-турецки в одноименном кафе. Погуляемся по району Балат, который находится на западном берегу Золотого Рога. Это один из старейших кварталов города.Разноцветные лестницы, яркие дома, атмосферные кафе, «инстаграмные» фото-локации — это Балат, яркий район Стамбула. Это место впечатляет. Здесь можно увидеть «другой» Стамбул — харизматичный, хипстерский, контрастный

Посещение исторического хаммама (40 EUR)
Подарите себе вечер в историческом здании хаммама в центре Стамбула!

Ночлег в отеле. 

 

ДЕНЬ 2

Завтрак в отеле. 

Экскурсия “Контрасты Стамбула” (25 EUR/чел + вх. бил. 120 TRY). Экскурсия начнется с одного из самых живописных видов Стамбула — мечети Ортакей на берегу Босфора. Ее построили в стиле необарокко в 19 веке, и с тех пор это излюбленное место для прогулок и фотосессий. Внутрь заходить мы не будем, но приятная прогулка и несколько удачных фото в instagram обеспечены. Далее мы посетим роскошный палац османских султанов Долмабахче. Дворец считается самым “нетурецким” из всех резиденций в Стамбуле. Удивительный дворец в стиле барокко и рококо. Как и полагается дворцам, внутри он украшен золотом и серебром, драгоценными камнями, лепниной и самыми дорогими материалами. Мы сможем увидеть хрустальную лестницу и люстру, картины знаменитых художников, комнаты, где вершил историю Турции Мустафа Кемаль Ататюрк. Далее мы попадем на центральную площадь Стамбула — площадь Таксим. Там находится знаменитый памятник Республика и начинается пешеходная улица Истикляль. Именно тут курсирует красный ретро-трамвайчик, а продавцы мороженого делают из подачи десерта настоящее шоу

Экскурсия “Азиатский Стамбул”  (25 EUR)
Мы отправимся в азитскую часть города и погуляем по самому красивому и не туристическому кварталу — Кузгунджук. Это красивое Место с яркими локациями для фотосессий. Квартал, с которого началась история турецких сериалов. Колоритные старинные дома с ажурными деревянными окнами и балконами возвращают в атмосферу в XIX века. Здесь невероятно творческая и романтичная атмосфера. Далее нас ждёт посещение — самой большой мечети Стамбула и Турции — Мечеть Чамлыджа,расположена она на высоком холме, и отсюда открывается великолепный вид на весь город, и саму мечеть видно почти из любой точки Стамбула. А еще мы увидим одну знаменитую достопримечательность Стамбула — Девичью башню.

Морская прогулка на катере по Босфору (40 EUR)
Это потрясающая возможность увидеть Стамбул с другой стороны и ещё раз восхититься красотой этого города. Вас ждет удивительная шоу-программа с турецким колоритом.

Ночлег в отеле. 

 

 

 

 

ДЕНЬ 3

Обзорная экскурсия по Стамбулу
Во время экскурсии мы увидим: Голубую мечеть, Римский ипподром, турецкие бани Роксоланы, площадь Султана Ахмеда. Это великолепный, многогранный и интересный город, побывать в котором должен каждый. Последняя остановка — церковь-музей Айя-София, которая уже давно признана одном из величайших произведенией византийской архитектуры. Церковь отличается стилистикой мозаики, стен, потолков, а также восхитительной керамикой! Рядом с церковью расположена Цистерна Базилика — водохранилище с питьевой водой, которое сохранилось еще со времен Византии и является одним из крупнейших в Стамбуле.
Экскурсия “Гранд Базар” Сегодня у нас — день шоппинга! Стамбульский Гранд Базар работает с 1641 года, это один из самых известных рынков в мире. Подарите себе это время, оставьте все тревоги и переживания в прошлом году, и окунитесь в атмосферу восточных сладостей и бархатных платков, торгуйтесь с продавцами и пробуйте жареные семечки, запивая ароматным чаем по-турецки из знаменитых стаканчиков изогнутой формы. Наш гид поможет разобраться в этом городе (Гранд Базар состоит из 60 улиц!) и сопроводит во время прогулки. Обед.

Завтрак. Экскурсия “Великолепный век” (20 EUR + вх. бил. 200 TRY). Дворец Топкапы — крупнейший центр управления Османской империи. Размеры комплекса поражают! Дворец является одной из самых известных достопримечательностей Стамбула и являлся крупнейшим центром управления Османской Империей на протяжении 400 лет. Следующая достопримечательность — Мечеть Сулеймана, которая расположилась на одном из семи холмов Стамбула. Уже несколько веков подряд мечеть привлекает своим величием и захватывает дух необычайной красотой. Позади построен уникальный мавзолей для возлюбленной жены Султана Сулеймана — Роксоланы. Этот мавзолей является единственной гробницей в Турции, который был возведен в честь женщины.

Трансфер в аэропорт. Перелёт в Каппадокию. Трансфер в отель. Заселение. Ночлег в отеле. 

 

ДЕНЬ 4

Какое путешествие в Каппадокию без полёта на воздушном шаре? Приглашаем вас получить эти незабываемые впечатления! Стоимость полёта на воздушном шаре варьируется ото дня ко дню и зависит от погодных условий. Стоимость этой экскурсии от 80 до 120 EUR/чел. Для тех, кто не желает лететь на шаре, но хочет полюбоваться на долину во время этого мероприятия может быть предоставлен трансфер за 10 EUR/чел. Если в первый день погодные условия не позволяют, осуществить полёт, экскурсия может быть перенесена на следующие дни. Возвращение в отель. 

Завтрак. 

Сегодня насыщенный день, ведь нам предстоит Красный тур по Каппадокии. День начнется с посещения музея под открытым небом Гёреме. Тут находятся хорошо сохранившиеся византийские церкви с фресками 11-12 века. Далее перемещаемся к замку Учхисар — отличное место для фотографий! Обед. Переезжаем в город Аванос — центр гончарства. Возможно, вам удастся самим слепить горшок из местной красной глины? После нас ждет Долина Монахов — место, где уединялись аскеты средневековья. А после нее — Долина Воображения, где каменные исполины принимают причудливые формы. Что они напоминают — решать вам и вашему богатому воображению. Наконец, на закате вы попадете в Долину Голубей — в этот вечер вас также ждет сногсшибательный вид на долину и рассказ про то, как количество голубей влияет на богатство. 

Ещё одно местное развлечение — прогулка по долине на лошадях (30 EUR)
Эти добрые животные позволят вам насладиться здешними красотами, сделать массу прелестных фотографий и получить интересный для себя опыт. 

Ночлег в отеле. 

 

 

ДЕНЬ 5

Джип Сафари на рассвете (50 EUR/чел ) В данной экскурсии посещаем 5 разных долин Каппадокии.

Завтрак. 

Готовимся к приключениям, ведь сегодня стартует Зелёный тур по Каппадокии. Во время тура мы спускаемся в пещерный город (до 8 этажей в глубину!) и поднимаемся в горный монастырь Селиме. Далее посетим самый длинный каньон Каппадокии — долину Ихлара. Пешая прогулка по каньону познакомит с местной природой и жителями. Обед. (за доп. оплату, 7-8 евро/чел)  А теперь изюминка тура — вулканическое кратерное озеро Нар! За один день его вода меняет цвет несколько раз, и кто знает, как встретит озеро нас?

Квадроциклы на закате  (15 EUR/чел)  Прекрасное завершение насыщенного дня в Каппадокии.

Возвращение в отель и ночлег. 

 

ДЕНЬ 6

Трансфер в аэропорт и вылет в Стамбул. Вылет в Украину. 

 

 

 

Туры на пляж