Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Дней: 7

Львов – Ивано-Франковск – Осмолода – Яремче – Рахов – Квасы – Солотвино – Львов

 

Даты туры:

24.07, 05.08, 05.09.

 

Выезд со Львова

Цена от 4000 грн с чел.

 

7 дней/6 ночей

День 1.

Львов – Ивано-Франковск

Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».

Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».

Экскурсия

Розгирче

(входит в стоимость тура)

Первым мы посетим старинное село – Розгирче, которое раскинулось в долине речки Стрый. Главной туристической изюминкой села является скальный монастырь XIII – XIV вв. Пещеры высечены на двух уровнях, соединенных лестницей. Стены пещерного монастыря расписаны граффити, самые старые из которых датируются 1675 г.

Переезд в Ивано-Франковск.

Идеальный город Ренессанса

(вх. билет)

Красивый, неповторимый, немного загадочный, по-королевски свободный город… Он один из немногих, где в почти неизмененном виде сохранилось прошлое, в эпицентре которого – 49,5-метровая ратуша с позолоченным куполом и близлежащей Рыночной площадью. Центр Ивано-Франковска украшают иезуитский костел в стиле барокко, армянская церковь, действующая синагога и старые дома, в большинстве похожие на игрушечные замки. 

Поселение в отель. Свободное время.

 

День 2.

горный массив Горганы – гора Грофа

Завтрак. Выезд на экскурсию.

Экскурсия

Наедине с природой - Горганы

(входит в стоимость тура)

Переезд в с. Осмолода откуда и начнется наш небольшой поход к одной из вершин горного массива Горганы – г.Грофа (1748 м) (проезд в долину осуществляется транспортом повышенной проходимости - УАЗ, ГАЗ-66 и опл. дополнительно). Пешеходная часть маршрута начинается с живописной долины реки Котелец к полоныне Плисце, а самые стойкие отправятся тропой, которая поведет нас каменными склонами Горган на встречу к графской Грофе! С вершины открывается незабываемая горная панорама наиболее неизведанной части Карпат. Куда не глянь, всюду вершины и горные хребты каменистых Горган. Вот самая высокая вершина массива - Сывуля, волнистый гребень неприступной Аршицы и куполообразный Игровец. У каждого с этих горных названий своя уникальная история и очень интересная легенда происхождения. Возвращение к полоныне и дальше к месту старта. 

Возвращение в отель. Свободное время.

День 3.

горный массив Горганы – Яблунецкий перевал – гора Маковица

Завтрак. Выселение с отеля. Выезд на экскурсию.

Там, где горы и полоныны...

(вх. билет)

Да, мы отправляемсяв именно такое место. Нас ждет невероятной красоты полонына откуда, как на ладони видно весь Черногорский хребет. Нас встретит хозяин полоныны, поведает нам самые разные гуцульские рассказы и, конечно же, угостит настоящим баношем и сыром, сделанным на полоныне (доп. опл.). Только так мы сможем ощутить Карпаты, их вкус, традиции и душу! Отправляемся дальше в путь. На вододеле Чорной Тисы и Прута раскинулся — Яблунецкий, или Ясинський, (931 м) перевал. Перевал получил еще название Татарского после того, как им в ХІІІ ст. татары шли в Западную Европу. Переезд в село Квасы, – название которого происходит от слова «квасна вода», так на Гуцульщине называют минеральную воду. Мы посетим минеральные источники вода из которых относится к типу "Арзни" и "Ессентуки". Водопад Труфанец – самый высокогорный водопад каскадного типа в Украине. 

Прибытие в Рахов. Поселение в отель по маршруту.

День 4.

Рахов

Завтрак.

Экскурсия

Легенды седых Карпат

(входит в стоимость тура)

Рахов — «Гуцульский Париж» — так называли это город-курорт перед второй мировой туристы из-за границы. Рахов — город между Карпатских гор, город над Тисой, которая разрезает его пополам и, закованная в гранит, течет параллельно центральной городской улице. Рахов — наиболее высокогорный город в Украине, - между наивысшей и самой низкой улицами – больше 500 м разницы в высоте. Посещение «Музея экологии гор». Переезд в село Деловое. Именно здесь в 1887 году специалистами Австро-Венгерской империи был определен Географический Центр Европы. Он находится в наиболее высокогорной части Украинских Карпат, окруженный со всех сторон самыми высокими горными хребтами, тут берет начало одна из самых больших рек региона – Тиса. Далее отправляемся в окрестности с.Костеливка, где у самой дороги, высится одинокая скала, на вершине которой стоит крест. В народе она называется Скалой Любви. Это огромная красивая каменная глыба, которая возвышается над селом и приковывает взгляды проезжающих, создавая в воображении события глубокой древности. Многие местные люди верят, что тот, кто прикоснется к заветному кресту, может надеяться на большую и верную любовь. 

Возвращение в отель. Свободное время.

День 5.

Петрос

Завтрак. Свободное время. Приглашаем на экскурсию.

Петрос – дорога к звездам

(Взрослый: 380грн. / Дети: 360грн.)

Сегодня нас ждет самый высокий горный массив Украинских Карпат – Чорногора и одна из ее вершин г. Петрос (2020 м). С помощью спец.транспорта добираемся к полоныне Шумятка, откуда и начнем наше восхождение. Петрос - третья по высоте гора в Украине после Говерлы (2061 м) и Бребенескула (2035 м). Название горы переводится с румынского как “камень”. По легенде, когда-то на вершине Петроса был найден каменный крест. В настоящее время на этом месте сооружена деревянная часовенка. С вершины открывается великолепный вид на весь черногорский хребет, а также на гору Близница. У нас будет возможность насладится еще одним настоящим произведением искусства, автором которого является природа!

Возвращение в отель. Свободное время.

 

День 6.

Солотвино

Завтрак. Свободное время. Приглашаем посетить экскурсию:

Релакс по-закарпатски

(Взрослый: 280грн. / Дети: 260грн. + вх. билет)

Сначала побываем в румынском селе! Да, да, именно! но виза вам не нужна так как оно находится на территории Украины. В чем секрет вы обязательно узнаете во время экскурсии. Далее отправляемся в Солотвино, принимать солевые ванны! Еще в Средневековье небольшой закарпатский поселок Солотвино, затерянный среди высоких горных хребтов, стал известным всей Западной Европе. В наши дни слава Солотвино не утихает, однако причины ее заключаются уже в другом: на территории поселка расположены озера, воды и грязи которых по своим свойствам не уступают рапе и водам Мертвого моря! Самое крупное и самое красивое из них – Кунигýнда. Так звали германскую царицу, жену киевского князя Ярополка. Озеро образовалось в 1902 году после провала грунта на 20 метров: рабочие пытались соорудить новую шахту для промышленной добычи соли. Теперь Кунигýнда – крупнейшее солёное озеро Закарпатья. 

Свободное время для наслаждения. Возвращение в отель.

День 7.

Яремче – Львов

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в сторону Яремче.

Экскурсия

Сказочное Яремче

(входит в стоимость тура)

Нас ждёт Яремче и его пригород – село Дора, которое называют дверью в Карпаты, прорубленной быстрым Прутом между двух горных вершин. Первыми нас встретят жемчужина деревянной архитектуры - церковь св. Ильи. Далее воды Прута нас проведут к живописному водопаду Пробий, возле которого размещен известный ресторан «Гуцульщина». Также Вы сможете посетить выставку-базар этнографических изделий. 

17:00 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». 18:00 ориентировочное время трансфера на ж.д. вокзал.

 

 

 

 

 

 

Туры на пляж