Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Дней: 7

Львов – Ивано-Франковск – Яремче – Ясиня – Верховина – Косив – Шешоры – Вижница – Львов

 

Даты туры:

18.07, 24.08, 14.09.

 

Выезд со Львова

Цена от 3900 грн с чел.

7 дней/6 ночей

 

День 1.

Львов – Ивано-Франковск – Яремче

Бесплатные трансферы «ж/д вокзал – Терминал-А».

Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».

Идеальный город Ренессанса

(вх. билет)

Красивый, неповторимый, немного загадочный, по-королевски свободный город… Он один из немногих, где в почти неизмененном виде сохранилось прошлое, в эпицентре которого – 49,5-метровая ратуша с позолоченным куполом и близлежащей Рыночной площадью. Центр Ивано-Франковска украшают иезуитский костел в стиле барокко, армянская церковь, действующая синагога и старые дома, в большинстве похожие на игрушечные замки. 

Экскурсия

Сказочное Яремче

(входит в стоимость тура)

Нас ждёт Яремче и его пригород – село Дора, которое называют дверью в Карпаты, прорубленной быстрым Прутом между двух горных вершин. Первыми нас встретят жемчужина деревянной архитектуры - церковь св. Ильи. Далее воды Прута нас проведут к живописному водопаду Пробий, возле которого размещен известный ресторан «Гуцульщина». Также Вы сможете посетить выставку-базар этнографических изделий. 

Поселение в отель. Свободное время.

День 2.

Свидовец – Яблунецкий перевал – гора Близниця

Завтрак.

Свидовец – страна озер и полонин

(вх. билет)

Яблунецкий перевал – очень красивое, живописное место, которое разделяет две области – Ивано-Франковскую и Закарпатскую. Дорога через перевал, высота которого – 931 метр над уровнем моря, занесена в Украинскую книгу рекордов как самая высокогорная трасса в Украине! Переезд в поселок Ясиня. Здесь мы отправляемся в поездку, полную приключений, а именно – в долину Драгобрат и горный массив Свидовец, уникальное место среди Карпат (проезд в долину осуществляется транспортом повышенной проходимости - УАЗ, ГАЗ-66 и опл. дополнительно). Нас ждет отдых среди первозданной природы, где можно укрыться от городской суеты современных мегаполисов, чистый и целебный воздух, горные озера, которые прячут в себе мистичность древних украинских гор… А все желающие побывают на самой живописной и самой высокой вершине Свидовца – г. Близница (1883 м). 

Возвращение в отель. Ночлег.

День 3.

Яремче – сплав / рафтинг – дегустация Карпатских настоек

Завтрак. Свободное время в Яремче. Приглашаем посетить экскурсии и программы:

Мир водных приключений. Рафтинг в Карпатах

(Взрослый: 760грн. / Дети: 730грн.)

Хочется немного драйва!? Тогда все с нами на РАФТИНГ в Карпатах по горной реке Чорный Черемош! Нас ждут острые ощущения, вода горной реки, скорость и просто красивая природа и, конечно, все это на современном снаряжении и в сопровождении квалифицированных инструкторов. Вы получите море впечатлений от прохождения порогов горных рек, насладитесь видами живописных берегов и покрытых зеленью склонов гор. Для нас всех это возможность укрепить здоровье, набраться сил и хорошего настроения.

Дегустация эксклюзивных карпатских настоек

(Взрослый: 150грн. / Дети: 150грн.)

Приятные на вкус, создают настроение, обладают целебными свойствами, усиливают любовь к Карпатам. Приглашаем на 5 видов настоек, 4 из которых крепкие. Медовуха, калгановка, карпатское виски и другие вкуснейшие напитки с закусками в компании настоящих гуцулов. И, конечно, это все в сопровождении историй о производстве и настоящих тостов.

Возвращение в отель.

День 4.

Терношорське святилище – Косов

Завтрак. Выселение с отеля. Выезд в сторону Буковецкого перевала, который находится на высоте 850 м над уровнем моря и является границей Верховины.

Экскурсия

Терношорское святилище – рождение нации

(входит в стоимость тура)

У нас будет возможность побывать в месте, где 40 тис. до н.э сформировалась Белая раса! Да это происходило в нашей стране – Украине, которая тогда называлась – Бория или «Земля Вепра». Главная достопримечательность, которая осталась с того времени - Терношорская Лада – рукотворная каменная статуя Богини Лады, Великая Мать Белой расы, высотой 10,4 метра! С древних времен люди поклонялись этой богине. В каждом доме хранилась маленькая статуэтка Великой Матери, которая охраняла дом от всего плохого, приносила счастье, а главное – способствовала продолжению рода!

Переезд в район Косова. Поселение в отель.

День 5.

Верховина – Яремче – Черногорский хребет (Черногора)

Завтрак. Свободное время. Приглашаем на экскурсию.

Там, где спрятаны сокровища карпатских полонын

(Взрослый: 480грн. / Дети: 460грн.)

Мы отправляемся к настоящей полоныне (проезд в долину осуществляется транспортом повышенной проходимости - УАЗ, ГАЗ-66). Полонына - это ковер из сочных трав, который покрывает вершины карпатских хребтов, где пасут овец и крупный рогатый скот. По горной тропе мы отправимся в настоящую колыбу, в которой летом живут и работают местные пастухи и ватаг. У нас будет возможность увидеть, где делают брынзу и будз, который мы обязательно попробуем. А пастухи угостят всех чаем, медом и вином под звуки сопилки и трембиты. Кроме того перед нами откроется прекрасная панорама на часть Чорногоры – самого высокого хребта восточных Карпат.

Возвращение в отель. Ночлег.

День 6.

Косов – Яворов (Косовський район) – перевал Нимчич

Завтрак. Свободное время в Косове. Приглашаем на экскурсию.

Тропою тайною, меж гор Буковины

(Взрослый: 180грн. / Дети: 160грн.)

В окружении гор, там, где бурный Черемош покидает ущелье и выносит свои воды на широкую долину, расположилось село Вижница, которое является воротами Буковинских Карпат. Свой путь начинаем с перевала Нимчич (586 м) – одного с самых живописных в этих местах. Вдоль г. Просична направляемся к удивительному месту, под названием «Протятые камни». Это природные скальные образования из разбитых пластов песчаника, которые пронизаны разнообразными отверстиями и ходами внутри. Скалы, высота которых 40-50м, впечатляют своим величием, они чем-то похожи на корабли-ледоколы, которые пробивают себе путь в карпатском море деревьев. Особое внимание на себя обращает образование Соколиный глаз - каменная арка, напоминающая глаз птицы. 

Там, где слышен голос трембиты

(входит в стоимость + вх.билет)

Переезд в село Яворив, которое по праву считается столицей давнего гуцульского ремесла – лижныкарства. Мы побываем в гостях у мастера, который покажет и расскажет нам, как изготовляются эти мягкие и пушистые шерстяные изделия, и даже позволит всем желающим немного ему помочь. Это уникальная возможность соприкоснуться с традициями гуцулов, пообщаться с местными жителями и, конечно, приобрести себе подарочек на память! Косов – это Мекка народного декоративно-прикладного искусства. Именно здесь широко развиты народно-художественные промыслы: резьба по дереву, керамика, ткачество, художественная вышивка, обработка кожи и метала и другое. С частью из них мы познакомимся, посетив частные музеи местных мастеров. 

Возвращение в отель.

День 7.

Шешоры – Львов

Завтрак. Выселение с отеля.

Экскурсия

Прогулка к Шешорским водопадам

(входит в стоимость тура)

Шешори — живописное гуцульское село, которое растянулось на несколько километров вдоль горной реки Пистыньки, известной своими водопадами, которые называют Серебряными. Шешорский Гук — один из самых красивых в Карпатах водопадов, здесь все желающие могут остаться на отдых и купание.

16:00 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А». 17:00 ориентировочное время трансфера с Комплекса Терминал «А» на ж.д. вокзал.

 

 

 

 

 

 

 

 

Туры на пляж