Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

              Благодаря приличному по «египетским меркам» сервису, прозрачному морю и шикарным коралловым рифам, Шарм без преувеличения, является самым популярным египетским курортом среди иностранных туристов...

  В этой статье мы расскажем о пляжных нюансах этой курортной зоны, и определим лучшие пляжи Шарм-Эль-Шейха, с точки  зрения комфортного пляжного отдыха.

 

Подавляющее большинство местных пляжей здесь – коралловые, то есть кораллы начинаются почти от самого берега, тянутся в среднем на 20-50 метров, потому без специальной защитной обуви купаться с берега просто опасно, особенно деткам. Почти все отели оборудовали свои пляжи понтонами, заходящими за границы рифов, чтобы туристы могли спокойно дойти до глубины по ним, не боясь порезаться о кораллы.   

Плохо это или хорошо, мнения туристов на этот счёт разделись. Но думаем, многие согласятся, что как раз коралловые пляжи и есть главное богатство курортов Красного моря, поскольку именно здесь прямо у берега просто опустив голову в воду можно увидеть всё многообразие подводного мира.

 

 

 

 Кроме того, многие пляжи в Шарме довольно узкие, скалистые и многоуровневые, из-за чего спускаться в море здесь можно только по лестницам. Поэтому при выборе отеля, особенно если едете с детьми, советуем изучать его описание и фотографии его пляжа.  
Первым отелям Шарма, расположенным в заливе Наама-Бэй, можно сказать повезло, поскольку им удалось решить проблему с кораллами – они просто вырубили их, сделав, таким образом, себе песчаные входы в море. Но уже более 20 лет в Красном море строжайшим образом запрещено вырубать кораллы, поэтому в большинстве отелей Шар-Эль-Шейха пляжи только коралловые.

 

 

 

 Если Вас интересуют пляжи только с хорошим песчаным входом в море, это, прежде всего гостиницы первой линии района Наама-Бэй. Их там не много, в основном 4-5 звёздочные и работаю на полупансионе (завтрак-ужин). Здесь можем посоветовать, прежде всего, отель Hilton Fayrouz 4+*, у него самый протяжённый пляж в заливе – почти 700 метров, значительная часть которого очищена от кораллов, но есть и небольшие участки с кораллами.

 

 

 

 

 

Рядом с Наамой находится ещё один замечательный отель – Movenpick Naama Bay 5*, его прежнее название Sofitel. Отель построен на возвышенности, с которой открывается отличный вид на весь залив и у него целых 4 небольших пляжа, в том числе с песчаным входом в море.  Идём дальше, теперь к пляжам залива Шарм-эль-Майя (Sharm el Maya), распложенного примерно в 7,5 километрах юго-западнее Наама-Бэй. Именно здесь находится единственный природный песчаный пляж Шарм-Эль-Шейха.

 

     Купить Тур в Египет  

Туры на пляж

Тур- Харьков на ICTV