Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

 

Пляжи Шарм-эль-Шейха, в отличие от пляжей Хургады, расположены на скалистых берегах, песка здесь меньше, зато больше кораллов, рыбок, скатов и прочей морской живности.

Основная сложность при выборе пляжа в отеле Шарм-эль-Шейхе заключается в том, что на многих из них вход в воду осуществляется исключительно с понтона, что может быть затруднительно при отдыхе с детьми или если вы плохо плаваете. Более того, понтон не гарантирует наличие хорошего рифа для плавания.

Другой немаловажной проблемой является ветреная погода зимой: некоторые пляжи от ветра не защищены и купание на них может быть запрещено из-за опасности попадания на риф. В данном обзоре мы отобрали, по нашему мнению, лучшие пляжи в отелях Шарм-эль-Шейха: в первую очередь мы смотрели на возможность заходить как с пирса, так и с берега, оценивали качество рифа и количество лежаков.

 

 1. Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

 

Отель Renaissance расположен в районе Хадаба и обладает одним из самых красивых рифов на побережье. Сам пляж расположен касакадами, отчего на видео на первый взгляд может показаться, что лежаков здесь мало. На самом деле большинство равномерно распределено по разным ярусам и мест должно хватить всем. Хождение по ступенькам может кого-то утомить, однако сам пляж стоит того. Основной спуск в море осуществляется с понтона прямо к кораллам. Сам понтон не очень длинный. Для неуверенных пловцов есть небольшой спуск в воду, где взрослому человеку будет по пояс.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть общественный пляж Эль Фанар (El Fanar). Вход туда платный, зато говорят, что риф там еще более красивый и площадь для плавания больше.

 

 

2. Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5*

 

В былые времена пляж отеля Dessole можно было без сомнений назвать самым лучшим и даже не рассказывать про другие пляжи. Тем не менее, с годами ситуация меняется, кораллы беднеют, на пляже становится меньше места, но пока пляж этого отеля по-прежнему достоин быть в рейтинге лучших пляжей Шарм-эль-Шейха. Для удобства гостей здесь функционирует целых два понтона, более того, здесь есть место и для входа в воду с берега, однако многие туристы жаловались, что оно закрыто. Коралл здесь живой и красивый, лежаков хватает всем туристам, так как пляж отеля достаточно вытянутый.

Мы в Lookinhotels рекомендовали бы сюда ехать только в случае приятной низкой цены путевки. Последнее время уровень сервиса в отеле неизменно снижается, а номера устаревают, однако море по-прежнему остается красивым.

 

 

3. Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4*

Отель Hilton расположен в центре курорта в бухте Наама Бэй. Вообще известно, что саму бухту уже давно капитально очистили от кораллов, отчего пляжи отелей в ней значительно проигрывают своим конкурентам, однако в Хилтоне неподалеку от понтона сохранилось несколько коралловых островков. Более того, там даже есть рыбы, судя по фотографиям туристов. Сам по себе пляж у отеля песчаный с удобным пологим входом в воду, что особенно хорошо для отдыха с детьми и для неуверенных пловцов.

Отель принадлежит к международной гостиничной сети Hilton, поэтому здесь можно надеяться, что знаменитый египетский сервис будет чуточку лучше и ближе к международным стандартам.

 

 

4. Iberotel Club Fanara & Residence 4*

Этот отель уже попадал в наш другой рейтинг, лучших пляжей для снорклинга в Шарм-эль-Шейхе, однако он достоин и рейтинга лучших пляжей курорта. Дело в том, что он обладает одним из лучших рифов на побережье, что хорошо заметно по кораблям на фоне. Более того, войти в море можно прямо с берега, соответственно любители рыбок и скатов далее уплывают на глубину, а любители поплескаться на мелководье спокойно остаются у берега. Сам отель находится на возвышенности, которая защищает пляж от ветра.

Здесь принадлежность к международной гостиничной сети отелю не помогла: качество питания оставляет желать лучшего, анимация работает вяло, номера тоже устарели.

 

 

5. Dreams Beach Resort 5*

Пляж этого отеля идеально подойдет для отдыха зимой: он со всех сторон закрыт отвесными скалами и надежно защищен от зимних ветров. При этом понтон устойчив и расположен неглубоко, соответственно плавать с него смогут все (иногда, правда, там собирается слишком много народу), а коралловый риф живой и красивый. Помимо главного, в отеле есть небольшой «дикий пляж», к которому можно пройти по специально оборудованным ступенькам. Ходить на пляж отеля может быть затруднительно в жару, ступенек действительно много, однако любителям «ол инклюзива» будет полезно немного размяться.

Туристы могут пользоваться и барами и ресторанами соседнего отеля Dreams Vacation, что пропорционально увеличит количество предлагаемых для вас услуг.

 

КУПИТЬ ТУР В ЕГИПЕТ

Туры на пляж

Тур- Харьков на ICTV