Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

 

Достопримечательности Доминиканской Республики

Достопримечательности Доминиканы. Самые главные и интересные достопримечательности городов Доминиканы: фото и описания.

 

  •         Альтос-де-Чавон
     
     Одна из главных достопримечательностей Ла-Романы Альтос-де-Чавон, или   город   художников, представляет собой воссозданную копию средневековой   деревни.   Аархитектурная изюминкя города — церковь Святого Станислава,   названная в честь     святого покровителя Польши и ставшая популярным   местом проведения свадеб!
     
     
     
  •  

    Маяк Колумба

     
     
    Маяк Колумба — именно так называется одна из главных  достопримечательностей города Санто-Доминго, да и всей Доминиканской  Республики. Но если вы ожидаете увидеть стройную башню с огоньком на  вершине, то вы жестоко ошибаетесь: вокруг здания моря даже в обозримой  доступности нет. 
  •  

                 Самана

     
     Полуостров Самана
     Полуостров и залив Самана — это кусочек девственной природы и пляжей с   хрустящим чистым песком. Главные достопримечательности — природные.   Национальный парк Гаитисес заключил в зеленые объятия пещеры Сан-   Габриель, Анхель, Арена и Линеа.
     
     
     
     
  •  

                                Коста-дель-Амбар

        
    Пуэрто-Плата 
    Заслуженно популярный туристический район Коста-дель-Амбар («Янтapный  бepeг») знаменит как обилием залежей поделочного камня, так и чудесно  сияющими, переливающимися песками пляжей .
     
     
     
     
  •  

    Национальный парк Армандо-Бермудес

     
     Национальный парк Хосе Армандо Бермудеса создан правительством   Доминиканской Республики в 1956 г. Он расположен в центральной части   острова, на горном хребте Центральная Кордильера, в провинции Сантьяго.   Парк соседствует с другим известным заповедником Хосе-дель-Кармен-   Рамиреса.
  •  

     Национальный парк Лос-Айтисес

    Сабана-де-ла-Мар, Parque Nacional Los Haitises
    Национальный парк Лос-Айтисес — настоящий рай для поклонников экотуризма. Парк создан в 1976 г. и занимает громадную территорию более 200 кв. км на полуострове Самана. Испещрённый мангровыми болотами, пальмовыми и хлопковыми зарослями, живописными зелёными островками и таинственными пещерами.
  •  

     Национальный парк Харагуа

    В южной части полуострова Педерналес на территории почти 1400 кв. км (вместе  с островами) расположился национальный парк Доминиканский Республики  Харагуа. Это самый большой заповедник Карибских островов и идеальное место  для любителей дикой природы .
  •  

     Национальный парк Эль-Чоко

    Пуэрто Плата, El Choco, El Choco National Park
    Национальный парк Эль-Чоко — один из самых молодых в Доминиканской Республике, что, впрочем, не помешало ему стать очень популярной природной достопримечательностью. На территории более 77 кв. км расположились пастбищные земли и густые тропические заросли, которыми покрыты горные образования.
  •  

            Харабакоа

     От Сантьяго «город водопадов» Харабакоа лежит в 50 км. Их здесь огромное   множество, целая радужно-водяная палитра: Эль-Сальто-Хименоа, Эль-   Сальто-де-Байягате, Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа и Балнеарио-де-     ла- Гуасарас.
     
     
  •  

     Экопарк «Природные глаза» в Пунта-Кане

     
    Экологический парк «Природные глаза» — удивительный оазис, где флора и фауна тропических лесов нетронутыми предстают перед глазами человека. Парк раскинулся на территории 600 га и демонстрирует своим гостям диковинные цветы гигантских размеров, окрашенные невероятными оттенками.

 

Что еще посмотреть в Доминикане

Столица

Знакомство с местными достопримечательностями традиционно стоит начать со столицы — знойного и самобытного города Санто-Доминго. Колыбель легендарной меренги, а также родина лучших сигар на свете (именно здесь находятся фабрики Леона Хименеса, Жана Клемана и «Табакалера») удостоилась быть добавленной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В первую очередь загляните в кафедральный собор Санто-Доминго, побывайте в Музее табака, откройте для себя красоты первого в стране монастыря и, наконец, просто прогуляйтесь по живописным улицам города. Сегодня здесь за фасадами бывших дворцов колониальных времен прячутся уютные музеи, прохладные кафе, бутик-отели и прославленные рестораны.

 

Ла-Вега

Еще лучше узнать Доминикану поможет городок Ла-Вега, который находится в самом центре плодородной долины Ла-Вега-Реаль. Неслучайно это живописное место много лет назад выбрал испанский вице-король в качестве своей летней резиденции. Здесь же находится национальная святыня — удивительный храм Богоматери Лас-Мерседес.

В Доминикане больше всего достопримечательностей по сравнению с другими странами Карибского бассейна.
 

Природные достопримечательности

 

Главные красоты этой жаркой страны нерукотворны. Стоит побывать в окрестностях города Харабакоа, где можно увидеть, пожалуй, самые красивые водопады на Карибах: Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа, Эль-Сальто-Хименоа, Балнеарио-де-ла-Гуасарас и Эль-Сальто-де-Байягате. Но королем среди водопадов на Доминикане считается роскошный Эль-Лимон, расположенный на полуострове Самана.

 

Поблизости от Харабакоа расположен живописный заповедник Армандо-Бермудес и головокружительный пик Дуарте — самая высокая точка Антильских островов, которую каждый год стремится покорить не одна сотня походников.

 

Практически на самой границе с Гаити находится сразу две достопримечательности — это огромное соленое озеро Лаго-Энрикильо с крокодилами и уникальные пещеры «Три глаза», которые уходят вглубь земли на целых 15 м! Внутри смелых посетителей подземного царства ждут голубые сульфидные озера.

Но, конечно, главной природной достопримечательностью Доминиканы считаются ее пляжи — протяженные, жемчужно-белые, усыпанные нежным бархатистым песком и омываемые теплым и очень чистым морем. Самые популярные побережья при этом расположены в провинции Пуэрто-Плата, что на севере страны.

Купить Тур в Харькове

Туры на пляж

Тур- Харьков на ICTV