Все буде Україна! Тримаємося! Перемога вже скоро! @Тур Харків

Тур Харьков - турагенство горящих туров в Харькове

Тур Харків - ваша турагенція у Харкові  Працюємо!

Підписуємося на гарячі тури!

   

Colline du Chateau
Между Старым городом и портом Ниццы находится Замковый холм (Colline du Chateau). И хотя от замка здесь остались только руины — это совсем не главное. После того, как вы преодолеете множество ступенек наверх (если не можете подниматься пешком, поднимайтесь на лифте), вам откроются потрясающие виды на город: Английскую набережную, Старый город и центр Ниццы с одной стороны, и яхты, лодки и маяк — с другой.

 

Старый город Ниццы

Исторический центр Ниццы — альянс огромного количества красивейших зданий различных эпох. Средневековый форт, часовые башни, дворцы, церкви и множество роскошных вилл создают неповторимый облик столицы Лазурного Берега.

Затеряться на узких улочках Ниццы, бродить по сувенирным лавкам и пробовать чудо­-яства, что предлагают маленькие кафе ­- это особое неподдельное удовольствие! Ницца — очень красивый город!

 

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд
Вилла баронессы Беатрис Эфрусси, от рождения Ротшильд, является своего рода «музеем нравов и вкусов» Сен-­Жан­-Кап-­Ферра, известного как самый спокойный и фешенебельный курорт Ривьеры. Неподражаемый розовый дворец, окруженный семью тематическими садами, выполнен согласно канонам итальянского палаццо и европейского ар­деко.
Виллу обязательно стоит включить в программу, если вы едете на Лазурный берег. И само здание, и сад ­- это просто фантастика. Каждые 20 минут начинается шоу танцующих фонтанов под звуки классической музыки. В саду много растений, невероятный розарий, чудесный вид на море. Обязательно стоит посетить местное кафе: это не только прекрасная еда, но и легкие десерты под розовыми кустами.

 

Английская набережная
«Весной, когда воздух наполнен ароматами цветов, неторопливо пройдитесь по набережной, подставьте лицо свежему дыханию моря, присядьте на свободный стульчик и насладитесь видом бескрайнего синего моря. Мимо вас проходят люди, они что-­то говорят, ветер с моря относит их слова вдаль, а вы любуетесь синим-синим морем и будто растворяетесь в окружающем вас пространстве, ничто не нарушает ваш покой», — так рассказывают об этом месте.

 

Горный массив Эстерель
Горный массив Эстерель, несмотря на свою небольшую высоту, захватывает дух красотой своих скал, выступающих в море. Дикий ландшафт этого места, еще нетронутый человеком, привлекает настоящих поклонников природы и отдыха на побережье Франции.

После суеты Ниццы ­здесь отдыхаешь всеми органами чувств. В этой части приятно просто пройтись пешком вдоль моря. Если верить карте, то идешь по дороге. На самом деле машин мало, пешеходная тропинка есть. Виды замечательные, скалы неописуемого рыжего цвета. И, конечно, можно зайти в сам лес, где множество проложенных пешеходных маршрутов.

 

Сен­-Поль-­де-­Ванс
Сен-­Поль-­де-­Ванс -­ средневековая деревушка, известная благодаря своему стратегическому расположению и знаменитым постояльцам, представляет собой своего рода Мекку арт-­дилеров Лазурного побережья. На живописных улочках деревни вы найдете запоминающиеся каменные фасады XVI-XVIII веков, небольшие средневековые площади со старинными фонтанами и часовнями, частные сады, художественные галереи, а также множество ремесленных лавок и мастерских, в которых можно встретить местных художников.

Необыкновенный городок, где можно бесконечно бродить по узким улочкам, наполненным ароматами Прованса, заглядывая в галереи, изобилующие сочными картинами и любопытными скульптурами, беседуя с приветливыми продавцами бесчисленных сувенирных магазинчиков.

 

Прибрежная тропа в Кап Д’Антиб
«Этот маршрут посоветовали местные жители, за что я им всем очень благодарен! Причем, посоветовали начать маршрут со стороны Виллы Eilenroc, по маленькой дорожке, которая идет сначала правее от улицы Mrs.Deaumont, а затем поворачивает левее и тянется вдоль побережья. Виды ­потрясающие, причем после того, как уже сделал фото, обязательно будет новое местечко, с которого вид будет еще лучше!», — пишут об этом маршруте.

 

Экзотический сад Эз
«Небольшая деревушка на вершине горы, средневековые узкие улочки, арки и лесенки. На самой высокой точке сад экзотических растений (кактусы, алоэ), откуда открываются виды действительно головокружительной красоты. Мы были в довольно пасмурную погоду, то есть не было столько яркости всех цветов, как было бы в солнечный день, но виды все равно были фантастическими. Вход в сад 6 евро, студентам 3.50 евро, детям, кажется, бесплатно. Это того стоит!!!», — отзываются восторженные посетители.

 

Национальный музей Марка Шагала
Национальный музей Марка Шагала, расположенный в роскошном районе Ниццы Симье, представляет собой одноэтажный современный особняк, построенный из светлого камня.
Старинные дубы, восхитительные кипарисы и прекрасные оливы расположились вокруг здания, находящегося в списке самых посещаемых достопримечательностей Франции. Музей небольшой, но очень интересный. Центральная часть экспозиции ­- серия из 17­-ти больших полотен «Библейское послание», ради которых, собственно, и был построен музей в начале 70-­х. Не пропустите три замечательных витража в самом конце экспозиции, в кинозале. Бесплатный аудиогид на русском языке. Взамен просят оставить какой-­нибудь документ. Рассчитывайте на время посещения 2,5­ часа (если слушать аудиогид и посмотреть документальный фильм).

 

Площадь Массена
«Площадь Массена ­- сердце Ниццы! Мы жили совсем близко и это было здорово! Здесь красивые фонтаны и даже небольшой прудик! Вечером зажигается очень оригинальная подсветка на необычных фигурах на шестах», — так отзываются об этом месте туристы.

Туры на пляж

Тур- Харьков на ICTV